Можно ли отменить удержание алиментов за период, когда дети находятся со мной?

Здравствуйте. Я разведён плачу алименты 33%. По суду определены дни когда я могу видеться с детьми. Родительских прав не лишён. Могу ли я написать заявление или ещё что нибудь, что бы с меня не снимали алименты за то время когда дети находятся у меня?

, Юрий, г. Гай
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Юрий! Законом (ст.81, 83 Семейного кодекса РФ) предусмотрено снижение размера выплачиваемых алиментов путем обращения в суд с исковым заявлением к мировому судье, выносившему решение о взыскании алиментов.

При этом, в соответствии со ст.56 ГПК РФ Вы должны будете представить доказательства в обоснование своих доводов.