Работодатель проигнорировал отзыв заявления на увольнение

Добрый день!

Ситуация следующая. Работодатель счел нужным не реагировать на отзыв заявления на увольнение сотрудника мотивируя тем что на мое место уже в письменной форме приглашен другой специалист. Однако вот уже 1,5 месяцев как на мое место специалиста нет. Работодатель решил сократить по истечению 1,5 месяцев должность которую я занимал на которое должен был в письменной форме придти специалист и ввел другую должность на которую этот специалист пришел.

Каковы мои шансы на возвращение если подам в трудовую инспекцию.

По какой причине работодатель счел необходимостью принять такое решение.

Спасибо. Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Статьей 80 Трудового кодекса установлено:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если вы сможете предоставить свое заявление об отзыве заявления об увольнении, которое предоставили работодателю до истечения 14 дневного срока и отметкой о ее принятии, можете спокойно восстановится на работе и взыскать компенсацию за вынужденный прогул.

Желаю удачи.

Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Спасибо за поддержку, вы мне очень помогли.