Как после увольнения получить неофициальную часть зарплаты, если официальный расчет выдан?

Добрый день! Мой парень работал в компании, где выплачивают чёрную зарплату! По факту увольнения, ему вернули трудовую книжку и официальную зарплату! А то что получал так сказать в конверте, выплачивать не собираются! Что делать???

, Анна, г. Екатеринбург
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень
Добрый день! Мой парень работал в компании, где выплачивают чёрную зарплату! По факту увольнения, ему вернули трудовую книжку и официальную зарплату! А то что получал так сказать в конверте, выплачивать не собираются! Что делать???
Анна

Добрый день, Анна! Рекомендую обратиться в трудовую инспекцию. По итогам ее проверки работодателя привлекут к ответственности. В данном случае нужно понимать как ведется бухгалтерия в организации, а эти данные может запросить только инспектор по труду, либо суд.

Желаю удачи!