Обязан ли я платить за ненужную для меня услугу?

Здравствуйте, я отдал планшет в ремонт и заранее сказал причину неисправности что необходимо поменять тачскрин потому что он был треснут, я снял тачскрин треснутый посмотрел какой нужен шлейф узкий или широкий и не смог такой найти и купить, после этого отдал в ремонт потому что сказали что они возят непосредственно с китая запчасти они сами закажут и поменяют.После этого через несколько рабочих дней они мне позванили и сказали что мы не можем вам сделать планшет так как не нашли запчасть и с вас 300 РУБЛЕЙ ЗА ДИАГНОСТИКУ!Я спросил для чего вы проводили диагностику они мне ответили для того чтоб выявить неисправность, полсле этого я им говорю зачем вы ее проводили если я пришел и сказал вам неисправность что необходимо просто поменять тачскрин, зачем проводить диагностику????они мне отвечают мы же искали ваш тачскрин за это надо заплатить , я отвечаю вы же его не нашли и не поменяли за что я тогда должен платить?Они мне ответиои снова за диагностику! Подскажите пожалуйста обязан ли я им платить???

  • Квинтация006
    .pdf
, Игорь, г. Красноярск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь.

я отдал планшет в ремонт и заранее сказал причину неисправности что необходимо поменять тачскрин потому что он был треснут, я снял тачскрин треснутый посмотрел какой нужен шлейф узкий или широкий и не смог такой найти и купить, после этого отдал в ремонт потому что сказали что они возят непосредственно с китая запчасти они сами закажут и поменяют.После этого через несколько рабочих дней они мне позванили и сказали что мы не можем вам сделать планшет так как не нашли запчасть и с вас 300 РУБЛЕЙ ЗА ДИАГНОСТИКУ! Я спросил для чего вы проводили диагностику они мне ответили для того чтоб выявить неисправность, полсле этого я им говорю зачем вы ее проводили если я пришел и сказал вам неисправность что необходимо просто поменять тачскрин, зачем проводить диагностику???? они мне отвечают мы же искали ваш тачскрин за это надо заплатить, я отвечаю вы же его не нашли и не поменяли за что я тогда должен платить? Они мне ответиои снова за диагностику! Подскажите пожалуйста обязан ли я им платить???
Игорь

Подскажите, вы заключали договор с ними или же акт приемки у вас есть?

Игорь
Клиент, г. Красноярск

Договор заключил, плотно еще с ним не ознакомился

Игорь

Посмотрите, как там прописан предмет договора, то есть, что конкретно они вам должны сделать. Что там есть по поводу диагностики? И есть ли оговорка, что если нет такой детали, то они вам отказывают?