Как подать в суд, если я не согласен, чтобы меня уволили за прогул?

здравствуйте я с женой работал у одного предпринемателя но вразных точках мы оба вышли с утра на работу и по семейным обстоятельствам ушли это было 31.11 а вчера начальник приехал взял обьяснительную за тот день продлил трудовой договор а через час приехал и уволил меня по статье и следо жену как мне быть

, виталий, г. Северобайкальск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Виталий. Если у вас есть основания полагать, что ваши права как работника нарушены, то вы вправе подать в суд, можете по месту регистрации ИП. Гос. пошлина не платится. Адрес регистрации ИП вы можете узнать через сервис nalog.ru

виталий
Клиент, г. Северобайкальск

а есть вероятность что мене хотябы уберу статью и еще они относились ко мне предвзято потомучто я с ними ругался за зп они то одну сумму платят захотела понизела бес всяких обьяснений

Вам необходимы документы, что вы отсутствовали по очень уважительным причинам. Вы трудоустроены официально?