Может ли работодатель после ухода сотрудника в отпуск по уходу за ребенком сократить его?

Здравствуйте!

Я работаю в крупном банке и собираюсь в отпуск по уходу за ребенком. Работаю всего 4 месяца и отношения закрепить еще не успел с руководством, хотя все показатели мною выполняются исправно. Может ли работодатель сократить меня сразу после ухода в отпуск?

, Татьяна Звонова, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! В соответствии с Трудовым кодексом РФ не могут быть уволены в связи с сокращением численности (штата) предприятия беременные женщины, женщины имеющие детей в возрасте до трёх лет.

Татьяна Звонова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Извиняюсь, не указал, что я мужчина.

спасибо за уточнение. Если уйдете в-отпуск по уходу за ребёнком, то в это время тоже сократить нельзя.