Заставляют выполнять другую работу вместо основной

Основная работа на насосных установках для бесперебойной подачи воды в течение суток. В это время могут заставить выполнять другую работу не связанную с основной.

, Алексей, г. Оренбург
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Алексей, заставить — не могут, а вот с вашего письменного согласия — могут за дополнительную плату предложить вам другую работу

Трудовой кодекс РФ
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.