Законно ли увольнение, если судимость снята и погашена?

В1994 году была судима по ст224ч1ук рсфср с2006 года работаю в школе дворником 30.10 2015г уволена по ст 83п 13 тк законно лиувольнение судимомть снята ипогошенна

, татьяна, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да законно. Статья 351.1 ТК РФ. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные вабзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

абзац 3 ч. 2 ст. 331

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности.

ч. 1 ст. 224 ук рсфср и ч. 1 ст. 224 УК РФ относится к преступлениям против общественной безопасности

татьяна
Клиент, г. Краснодар

а как же постановление КС от 18.07 2013 №-19?