Сокращение численности штата и компенсация для матери-одиночки

Добрый день!

Я мама-одинокая с двумя несовершеннолетними детьми.

Подскажите если я подпишу уведомление о сокращении численности штата- это будет законно.

В каком размере должна выплачиваться денежная компенсация.

Спасибо.

, наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте! Одинокую мать, имеющую ребенка в возрасте до 14 лет, не могут уволить по сокращению штатов. Закон запрещает это делать ( ст 261 ТК РФ).

За нарушение закона работодателя могут привлечь к административной ответственности.