Сколько может длиться больничный и как должны поступать алименты в этот период?

Здравствуйте! Получаю алименты на ребенка. С июля этого года,должник на больничном. Алименты начислялись с какого то сбора,точно не поняла,в размере 537рублей,с июля по октябрь. Сколько может длиться больничный и как должны поступать алименты,на больничном? Заранее благодарна!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Получаю алименты на ребенка. С июля этого года, должник на больничном. Алименты начислялись с какого то сбора, точно не поняла, в размере 537рублей, с июля по октябрь. Сколько может длиться больничный и как должны поступать алименты, на больничном?
Татьяна

Татьяна, больничный может длиться долго, но это не повод сидеть и ждать с него копейки, предлагаю вам написать исковое заявление и поменять алименты с процентов на твердую денежную сумму, в размере не меньше прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе