Как уволиться директору ООО, являющемуся одним из учредителей?

Добрый день.Я работаю директором ООО. Подскажите в каком порядке уволиться , если я являюсь одним из учредителей (25%), если конфликт со вторым учредителем (75%). Сначала выйти из учредительного состава или сначала начать процедуру увольнения . Второй учредитель увольнять не хочет.

, Альбина, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Альбина.

Рекомедую сначала выйти из состава участников, так как будучи директором вы сможете проследить чтобы все документы были надлежаще оформлены и ваши права не были нарушены. Затем увольняйтесь.