Каковы права работника при сокращении штата в период его отпуска?

В связи с изменением структуры подразделения меняют название отдела и по сокращению штата мою должность сокращают, когда в новом отделе моя должность остается и на эту должность принимают другого сотрудника. Имеют ли они права мне не предложить эту вакансию если я находилась в ежегодном отпуске?

, Наталья, г. Новосибирск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья! Не много не понятен вопрос.

Вашу должность сократили и не предложили другую, потому что вы были в отпуске?