Какие формы заполняются при изменении в ЕГРЮЛ?

Здравствуйте, я руководитель МАДОУ детского сада . Надо внести изменения в ЕГРЮ номер ИНН руководителя. Нам выдали новую лицензию на образовательную деятельность. Надо ли заполнять одну или 2 формы на изменения в ЕГРЮ и какие. Спасибо

, Елена, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Елена. Это не ваша обязанность. Да и в форме Р14001 не предусмотрена возможность внесения сведений о лицензиях юридического лица.

ИФНС осуществляет изменение сведений о лицензиях на основании документов, которые предоставляются лицензирующим органом (подп.«м» пункта 1 и пункт 4 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ). Приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25
Сведения, указанные в подпункте «м» пункта 1 и подпункте «м» пункта 2 настоящей статьи, представляются лицензирующими органами в форме электронных документов в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, не позднее пяти рабочих дней с момента принятия соответствующего решения*.

Подробнее: www.budgetnik.ru/qa/9680#ixzz3q24FdKc6

Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

нет, не нужно. ИФНС сделает это сама.