Как забрать заработную плату, если меня не оформили на работе?

Работаю в строительной компании. При устройстве на работу сказали что будет испытательный месяц с заработной платой 60 тысяч. Работаю уже без недели два месяца: так и не устроили и деньги так и не отдают. Так как я не устроен в этой компании, могу ли я требовать деньги через суд?

, Александр, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

При обращении в суд вместе с требованием о выплате заработной платы вам необходимо заявить требования об установлении факта трудовых отношений. Помощь в установлении вам вам могут оказать свидетели, какие-либо документы, где указано ваше имя и т.п.