Какие меры предпринять, если пытаются ложно обвинить в краже?

Моего сводного брата обвиняют в краже нескольких банок пива. При этом дата кражи, как утверждают полицейские, 30 июня. Полиция утверждает, что есть видео с камеры слежения, свидетель - охранник, который утверждает, что видел похожего молодого человека, в той же куртке и с теми же часами. Применяли грубую силу.

, Марьям, г. Нягань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Применяли грубую силу.
Марьям

Чтобы не допустить подобное существуют защитники. Подобное отношение к подозреваемым муссируется не только в средствах массовой информации, а также в литературе и кино. Это скорей всего норма.

Признаваться, каяться, идти на поводу с возмещением пока не будет достаточных доказательств вины не стоит. Это всегда можно успеть сделать.

Если речь об административном правонарушении или уголовном преступлении по окончании проверки вы всегда имеете право ознакомиться с материалом дела в полном объеме и решить, что признавать или не признавать.

По факту применения насилия обратитесь с жалобой к прокурору или в следственный комитет, так как такие действия являются нарушением закона и преступлением.