Могу ли я пойти в оплачиваемый отпуск, который не использовала в предыдущем году?

Подскажите пожалуйста,могу ли я взять оплачиваемый отпуск,который был не отгулян в предыдущем году,но в этом году 2 отпуска были взяты?Работодатель говорит,что я могу получить только после увольнения компенсацию за этот отпуск?Так ли это?

, Илона, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, могу ли я взять оплачиваемый отпуск, который был не отгулян в предыдущем году, но в этом году 2 отпуска были взяты?
Илона

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ч. 4, ст. 122 ТК РФ). Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/19/#block_1019#ixzz3plJEK78h