Как добиться оплаты неиспользованного отпуска, если я увольняюсь спустя год работы?

Здравствуйте! я увольняюсь с работы, отработал там год, но мне говорят что компенсации не будет за отпуск который я даже не брал ни разу. говорят из за того что я много брал отгулов отпуск сдвинулся и вообще я не заслужил его. что делать???

, Андрей, г. Усть-Илимск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Дата отпуска предусмотрена графиком отпусков. Если Вы брали отгулы не в счет отпуска, то отказ в выплате компенсации за неиспользованный отпуск неправомерен. При её не выплате имеете право обратиться в суд за взысканием.