Могу ли я завести трудовую книжку при оплате учебы материнским капиталом?

Здравствуйте. После рождения 2 ребёнка, маме дали материнский капитал. Мы оплачиваем им моё обучение в университете. Хотела бы узнать, могу ли я завести трудовую книжку? Не повлияет ли она как-нибудь на оплату материнским капиталом?

, Елена, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Закон не устанавливает каких-либо ограничений на трудоустройство студента, обучение которого оплачивается за счет средств материнского капитала. Можете спокойно заводить трудовую книжку.