Как составить заявление, чтобы развестись сразу и без примирительных сроков?

Здравствуйте,как правильно составить заявление на развод,чтобы развели сразу и без примерительных сроков?дело в том что у нас общий ребенок 8 месяцев,дочь,он говорит что ребенок будет с ним,что категорически невозможно,т.к.он большой любитель выпить,помешаный на сатане и сатанизме и этому же хочет приучить дочь,часто находится без работы,да и жилищное условие не для ребенка,и практически денег ни когда нет и на продукты в том же числе.

, Елена, г. Мурманск
Анна Зобнина
Юрист

Для того, чтобы суд не принимал мер к примирению супругов конечно нужны определенные основания. На мой взгляд они у Вас имеются, Вы их довольно ясно изложили в своем вопросе, перечисляя негативные стороны супруга. И для Вас не столь важно отразить это в исковом заявлении, как подготовить к судебному заседанию доказательства того, что Вы изложили. Так если в суде Вы будете утверждать, что супруг любит выпить, то нужно привести доказательства этого факта, например свидетельские показания. Если он привлекался к административной ответственности за правонарушения, совершенные им в состоянии опьянения, то можно заявить суду ходатайство об истребовании справки из полиции, и т.п. Если в суде найдет подтверждение вышеизложенные Вами обстоятельства, то и суд пойдет Вам навстречу.