Что должны выплатить при ликвидации детского сада работникам?

Я работала в детском саду и ушла от туда в декрет наш детский сад работал от завода но потом мы стали не нужны заводу он от нас отказался и за 2 месяца нас предупредили о ликвидации что должны ввплатить?и попала ли я под уволнение?нам выплатили деньги за неотгуленный отпуск и компенсацию за 1 месяц и все за второй месяц ничего

, елена, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Увольнение беременной женщины и женщины имеющей ребёнка до трёх лет по многим основаниям недопустимо,
но возможно увольнение в связи с ликвидацией организации. Но, существует

порядок предусмотренный ТК РФ
при ликвидации организации — 1)

необходимо письменно под роспись предупредить работника о предполагаемой
ликвидации за 2

месяца. Но
допускается с согласия работника

увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить

компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на

увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за

данный срок предупреждения). 2) Необходимо

выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного

заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период

трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после увольнения

станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный

заработок сохраняется за третий месяц.

елена
Клиент, г. Тюмень

Но я же не могу стать на учет в центр занятости так как в декрете.получается мне должны выплатить на первый и за второй месяц пособие,а мне выплатили только за первый.