Не выплачивают зарплату и не предоставляют ТД

Работал в компании "SunBakery" около 2-ух недель. По личным проблемам пришлось уволиться, за это время мне не кто не предоставил трудовой договор, хотя обещания были. Я уволился, забрал документы, мне сказали подойди через неделю и мы оплатим тебе эти 2 недели. Прошло уже почти 2 месяца, хожу к ним каждый день, меня не кто не пускает. Со мной не кто не хочет разговаривать. Деньги они не хотят выплачивать. ЧТо мне делать в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Александр!

Как известно, если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор
считается заключенным на неопределенный срок (ст.58 ТК РФ). Однако в Вашем
случае трудовой договор вообще не был оформлен в письменной
форме, что является нарушением ч.2 ст.67 ТК РФ. Если вы хотите оспорить свое
увольнение, можете обратиться с письменным заявлением в Государственную
инспекцию по труду. Специалисты ГИТ проведут проверку вашего работодателя и предпишут устранить все имеющиеся нарушения, а их, по всей вероятности, предостаточно.Всего доброго!