Что делать при незаконном увольнении матери двоих детей?

Моя ,дочь -мать 2-х детей 4-х и 5-г. Была уволена со своего место работы ,работая там охранником( объект магазин),свои обязанности выполняла ,на рабочем добросовестно .. Но, она была не устроена ,т.к. ЧОП находится как-бы в Москве,у нас филиал ,деньги получали в конверте(грязную),за 15-17смен по 70руб.,12 часов на ногах и итоге за смену 840руб.,был как-бы трудовой договор ,и сотрудник должен быть с лицензией охранника...От работов определенный срок времени ,начальник не удосужившись лично сказать ,он просто позвонил и сказал можешь не выходить на следующею смену,просто взял и выбросил человека на улицу с 2-мя детьми,без средств на существования ....что нужно делать? Помогите...

  • IMAG0897
    .jpg
, НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с

трудовым законодательством трудовые правоотношения фактически возникают когда
работник допущен к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого
работника проработавшего в организации более 5-ти дней должна быть произведена
запись в трудовой книжки. Поэтому работодатель не оформив работника нарушил трудовое законодательство, но трудовые отношения всё равно имеются и если у вас есть доказательства трудовых отношений с данным работодателем обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.