Здравствуйте, будет ли отсрочка от срочной службы, если в аспирантуре взять академический отпуск?

Здравствуйте, будет ли отсрочка от срочной службы, если в аспирантуре взять академический отпуск? При условии, что брал академический отпуск на год в бакалавриате.

, Кирилл, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Кирилл, г. Москва.

, будет ли отсрочка от срочной службы, если в аспирантуре взять академический отпуск? При условии, что брал академический отпуск на год в бакалавриате.

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в аспирантуре можно взять академический отпуск при условии, что длительность обучения не будет увеличена более чем на один год. При нахождении в академическом отпуске отсрочка от призыва на военную службу сохраняется.