Здравствуйте в общем такая ситуация, я рядовой срочной службы, отслужил пол года, вчера подписал контракт

Здравствуйте в общем такая ситуация,я рядовой срочной службы,отслужил пол года,вчера подписал контракт,сегодня передумал думал пойти в штаб и расторгнуть контракт,на что мне отвечают уже все поздно контракт в силе уже не льзя хотя по факту,сказали испытательный срок 3 месяца,что делать мне в данной ситуации,как быть?

, Никита, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Никита!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.