Здравствуйте, как и где можно написать заявление судебным приставам, чтобы списывали 30%, т.к на иждивении, находится маленький несовершеннолетний ребёнок

, Надежда, г. Кострома
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Как и где писать заявление о сохранении должнику дохода в размере прожиточного минимума, законодательство не регламентирует. Можете писать дома или на работе, или в кафе, можете писать от руки, а можете печатать на принтере, набрав на компьютере. Потом заявление надо либо лично сдать в канцелярию ОСП, либо почтой отправить, а можете через Госуслуги подать в электронной форме такое заявление.

Если Вы хотите сохранить доход больше, чем прожиточный минимум, обращаться надо в суд с таким заявлением.

Что касается содержания заявления, то в интернете полно примерных образцов. Если сами не можете составить по образцу — закажите платную услугу у юриста.

Если у Вас есть юридические вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).