Ситуация такая, подала на алименты, у бывшего мужа накопился долг за пол год уже приличный, вышел на связь

Здравствуйте!Ситуация такая,подала на алименты,у бывшего мужа накопился долг за пол год уже приличный,вышел на связь,пообещал платить,часть суммы уже перевел.Можно -ли отозвать судебный приказ у приставов чтобы долг больше ему не начисляли но при этом сумма которая уже начислена осталась и он платил?и если отозвать только со списанием всего долга(а вдруг он платить не будет)когда я подам заново через пару месяцев будет учитываться предыдущий долг или нет?Бывший муж ничего не отменял

, анна, г. Удомля
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
и если отозвать только со списанием всего долга(а вдруг он платить не будет)когда я подам заново через пару месяцев будет учитываться предыдущий долг или нет? Бывший муж ничего не отменял

 Добрый день!

Если вы подадите заявление приставам, что не имеете претензий к плательщику алиментов за определённый период, то, естественно, даже, если муж нарушит свои обещания, вы не сможете, снова взыскать алименты за этот период, вы же уже подали заявление.

Но сможете требовать алименты за другой период в течение предыдущих  3 лет, если плательщик не платил в этот  период алименты.