Пристав не выставляет долг бывшему мужу по алиментам уже пол года.26000 на двоих детей в месяц было назначено.Будет ли эта сумма индексироваться автоматически

Пристав не выставляет долг бывшему мужу по алиментам уже пол года.26000 на двоих детей в месяц было назначено.Будет ли эта сумма индексироваться автоматически.

, Маргарита, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Индексация алиментов по решению суда  в твердой денежной сумме предусмотрена в ст. 117 СК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6f5b694308cf62b5c39ba5bf7dd292fbbc4d98d9/

Индексацию должен производить либо работодатель, либо пристав, в зависимости от того, у кого на исполнении находиться исполнительный лист. Индексация проводится пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения