Здравствуйте в данный момент нахожусь в госпитале лёгкое осколочные ранение, лечащий врач говорит после

Здравствуйте в данный момент нахожусь в госпитале лёгкое осколочные ранение,лечащий врач говорит после госпиталя ехать в санаторий или только в часть и находиться в части в освобождённой форме,можно вместо его санатория попасть домой в отпуск

, Рустам, Алчевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рустам!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!