На данный момент нахожусь в оформлении нового паспорта из документов

На данный момент нахожусь в оформлении нового паспорта, из документов удостоверяющих личность осталось только свидетельство о рождении(временного удостоверения личности не дали), вопрос в следующем хочу с друзьями погулять вечером(можем немного загуляться до позднего вечера), если меня остановит полиция проверить документы (внешность моя немного моложе из-за это не всегда верят что есть 18) подойдет ли как удостоверение личности свидетельство о рождении?

, Лалия, г. Краснодар
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Возьмите документы, которые подтверждают, что Ваш паспорт находится на переоформлении.

С, уважением

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лилия.

погулять вечером(можем немного загуляться до позднего вечера), если меня остановит полиция проверить документы (внешность моя немного моложе из-за это не всегда верят что есть 18) подойдет ли как удостоверение личности свидетельство о рождении?

 Чтобы Ваших родителей не привлекли к администаративной ответственности за Ваше нахождение в общественном месте в ночное время, а Вас за отсутсвие у Вас паспорта (гражданин обязан получить паспорт), Вы можете показать сотрудникам полиции Свидетельство о рождении и документы о том, что меняете паспорт.

Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Свидетельство о рождении вы могли бы показать, если бы Вам не было 18 лет, поэтому вместо паспорта можно показать временное удостоверение личности