27 КоАП - повторное нарушение?

Доброго времени суток. Может ли работник при рассмотрении индивидуального трудового спора в суде (неправомерное наложение дисциплинарного взыскания, дискриминация) заявлять исковые требования о дисквалификации руководителя организации ( по ст. 5.27 КоАП - повторное нарушение ) ? Спасибо

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Любовь, здравствуйте!

Трудовой спор и привлечение к административной ответственности — разные виды производств (при этом, работники не отнесены законом к лицам, которые вправе направлять документы в суд для возбуждении производства о привлечении к административной ответственности).

Соответственно, указанные Вами исковые требования Вы заявить не можете.

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Александр