Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с двумя маленькими детьми

Каким образом мужчине быстро развестись, если кроме жены у него двое несовершеннолетних детей? Составить заявление о разводе и направить его в суд.

Развод с двумя маленькими детьми, если жена не согласна с быстрым процессом через ЗАГС, возможен только путём подачи искового заявления в суд.

После подачи иска судья возбуждает дело и в течение месяца присылает повестки обеим сторонам. Во время рассмотрения дела судья уточняет причину расторжения брака, и спрашивает у отца о желании заниматься воспитанием детей.

После этого уточняется возможность примирения семьи с двумя детьми и очень часто даёт 3 месяца на обдумывания решения. Если же оба супруга настаивают на разводе, то суд опрашивает детей, которым исполнилось 10 лет, об их желании проживать с одним из родителей. Вместе с принятием решения о расторжении брака, судья назначает алиментные выплаты. Стороны могут заключить обоюдное оглашение о проживании ребёнка и выплате алиментов на его содержание. В результате выносится решение о разводе или отказе в расторжении брака.

Если решение суда не удовлетворила мужа или жену, они могут подать жалобу в вышестоящую инстанцию. Как подать этот документ, подскажут опытные юристы. интернет-портала Правовед.RU. Они правильно оценят ситуацию и составят жалобу в строгом соответствии с нормами гражданского процессуального и семейного законодательства.

Последние вопросы по теме «развод с двумя маленькими детьми»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Возможен ли развод с мужем при наличии годовалого ребенка?
У меня такой вопрос.Мы с мужем проживаем в браке 2года у нас общий ребёнок 1.7мес.Он не даёт мне денег на содержание ребёнка,я будучи в декрете официально работаю ещё мастером маникюра(график гибкий)не официально с ребёнком сидит иногда папа или моя мама.Муж последний год стал вести себя не адекватно,каждый вечер обзывает и унижает иногда запугивает поднятием руки на меня.Говорит что отберёт у меня ребёнка при разводе.Ребонок прописан у папы в общежитии (где прописано ещё 4чел.)я прописана у мамы(в частном доме)Вопрос:Могу ли я развестись если он не даёт мне развод,могу ли подать на алименты?С кем останется ребёнок после развода?
, вопрос №2166389, Анна, г. Крымск
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод при наличии двух детей?
Здравствуйте! Я мать, есть двое детей (2 и 7 лет), своего жилья нет. Живем с мужем и детьми в квартире его родителей. Терпеть поведение и отношение мужа нет сил. Планирую снять жилье отдельно. Вопрос: нужно подать на развод, какой для меня и детей возможен итог?
, вопрос №1681116, Наталья, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Куда нужно обратиться для расторжения брака с иностранным гражданином, при наличии двух детей?
Здравствуйте. Хочу подать на развод. Муж - гражданин иностранного государства, официально нигде не работает. Совместно не проживаем почти 2 года. Совместного имущества нет. Есть 2-е несовершеннолетних детей (4 и 2 года). Цель - развод. Установление алиментов. По возможности лишение родительских прав, т.к. у него нет постоянного места жительства и он в любой момент может выехать на родину (Алжир), что делает невозможным получение разрешение на выезд за границу детей на отдых, лечение или реабилитацию. Участие в воспитании детей не принимает. Что для этого нужно? Проживаю в Калининском районе СПб
, вопрос №1678776, Вера, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Составление заявления на развод при наличии несовершеннолетнего ребенка
Мне предстоит развод с "делением" сына. При написании искового заявления стоит ли сразу описывать все "за" проживания ребенка со мной и "недостатки" моей, пока ещё, жены или написать коротко, ведь потом все равно придется все это озвучивать на заседаниях?
, вопрос №1455701, Михаил Комаров, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как делить имущество при разводе, если есть нюансы?
Здравствуйте. Муж хочет подавать на развод. Хочет жить для себя, мы обуза, ребенка родили рано. Есть ребенок 11 месяцев на ГВ. Муж ждет достижения им одного года. Ребенка хочет оставить со мной. Мы живем в общежитии. Я с ребенком прописана у своих родителей, муж в доме у своих родителей. Недавно родители мужа купили квартиру "нам" но оформили на себя. Мы вложили в нее свои деньги, маленькие но деньги, 57 тысяч наши, и 23 тысячи моих родителей. Как вернуть деньги? На ребенка денег не осталось а это были накопления на зимнюю одежду и обувь, коляску. И где нам после развода жить с ребенком, если общежитие на мужа, а мы живем с ним как семья? Муж хочет отказаться от общежития, тк перейдет на квартиру своей мамы. Муж говорит будет платить алименты только на ребенка, на меня не положено и платить он ничего не собирается. Я знаю мне по достижении ребенком 3х лет возможна выплата алиментов. В каком размере? И как делить совместно нажитое имущество, если это только бытовая техника и одежда? Делится пополам? или еще учитывается ребенок?
, вопрос №1380373, Евгения, г. Челябинск
Раздел имущества
Могу я остаться проживать в квартире после развода?
Добрый день! Хочу подать заявление на развод с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок (3 года). Есть квартира, купленная в браке в ипотеку (ипотеку погасили), квартира оформлена на мужа, мы с ребенком в ней только прописаны. Может ли муж выгнать меня из квартиры с ребенком? Или забрать ребенка себе, а меня выгнать? Своего жилья нет, мужу ребенок не нужен - он с ним сейчас не общается совсем. Хотелось бы чтобы или ушел муж (что очень маловероятно), или остаться проживать в квартире до тех пор, пока выдаст мне сумму, которую я прошу (это чуть меньше половины стоимости этой квартиры).
, вопрос №1379782, Татьяна, г. Москва
Алименты
Могут ли с меня брать алименты, если у меня двое маленьких детей?
я лишена двух детей родительских прав... с ними я почти каждый день вижусь , помогаю чем могу. на все каникулы я забираю их к себе.... у меня ещё двое маленьких детей.......могу я не платить алименты первым двум детям....
, вопрос №1377531, а Наталья Бектимирова, г. Оренбург
Заключение и расторжение брака
Развод с несовершеннолетними детьми и права на детей
Мы вместе живём 5 лет. Год назад заключили брак. 2 детей: дочери 4, сыну 2. Хотим развестись. Какие шансы у меня есть на детей, если я не работаю, а муж работает не официально??? На данный момент живём у моего папы в частном доме
, вопрос №1298286, раиса, с. Светлое
Заключение и расторжение брака
Как оставить ребенка себе после развода с женой?
Хочу развестись с женой. У нее от первого брака 2е детей и наш один совместный, которого хочу оставить себе после развода. У нас общий дом (у всех по 1/5 доли), но у меня есть отдельная квартира возле школы дет сада больницы (у меня личный автомобиль). Она в дектретном до декабря (ребенку 2,3года) её доход 5600 + 2000 алименты на первых двух детей. У меня средний доход 15000. Шансы? Направление действий по осуществлению... (на что давить еще).
, вопрос №1191931, Алексей, г. Оренбург
Заключение и расторжение брака
Есть двое маленьких детей, хочу развестись с мужем
Здравствуйте. У нас с мужем есть два несовершеннолетних летних ребёнка (3 года и 4 месяца). Хочу розвестись,но муж сказал что заберет детей,если я буду с ним разводиться, дети прописаны со мной у моих родителей. Я ни когда ни где не работала, образование только начальное. Скажите с кем суд оставит детей, и как поступить
, вопрос №1168325, Юлия, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Все
Развод и прописка ребенка
Добрый день, уважаемые юристы. Прошу дать совет по следующему вопросу. С мужем в браке 5 с лишним лет. Сейчас нахожусь на втором месяце беременности и муж решил, что ему не нужна ни жена, ни ребенок и просит развод. По имущественной ситуации: жили все это время (и три года до брака) в квартире, которая принадлежит свекрови. После свадьбы сделали там дорогостоящий ремонт (вложили более 2млн руб, есть чеки и фото ремонта) муж сейчас там прописан. Я прописана в квартире моих родителей, которая не приватизирована. В результате ссоры я съехала сейчас в квартиру к родителям. Прошу дать совет-рекомендацию по следующим вопросам: 1. имеет ли он право со мной развестись без моего согласия? 2. имею ли я право не разводясь, подать в суд на взыскание алиментов и содержание меня? С какого срока я могу это сделать? На какую сумму я могу рассчитывать при условии его официальной белой зрп? (но у него есть кредитные обязательства перед банком) 3. после рождения ребенка я не хочу прописывать ребенка к родителям, могу ли я без согласия мужа прописать его по месту его прописки? 4. после рождения ребенка имею ли я право переехать с ребенком в квартиру мужа (в которой мы жили)? Могу ли я вообще сейчас приехать в эту квартиру и жить в ней? 5. на какую сумму я могу рассчитывать в случае развода за сделанный в квартире ремонт? И могу ли я рассчитывать на это?
, вопрос №1158906, Юлия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если есть два маленьких ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. У нас двое маленьких детей, второй ребенок до сих пор не прописан. Хочу развестись с мужем. Я работаю не официально, и нет жилья. Что делать в таком случае чтоб дети остались со мной.
, вопрос №1099773, Любовь, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Какое решение примет суд о месте жительства детей при разводе?
Доброго времени суток! Подаю на развод с мужем. В браке 10 лет. Двое детей: дочери 9 лет и сыну 6 лет. Проблемы в понимании с мужем начались практически сразу с начала совместной жизни. Усугублены совместным проживанием в одной квартире со свекровью. В 2009 году после рождения сына муж регулярно мне изменял не уходя из семьи. Унижения, оскорбления, обман и ложь со стороны мужа. Как могла пыталась его вернуть доказывая факты его измены в ответ на его отрицание самого факта измены. Все продолжалось не один год. Мои чувства к мужу охладели. Пыталась подать на развод. Но остановилась потому что дети были очень маленькие. Сейчас спустя много лет между нами как супругами нет ни теплых отношений, ни понимания, ни любви. В финансовом плане общего семейного бюджета не было никогда. В декрете сидела с детками 5 лет. До декрета работала и обеспечивала всем себя и деток сама. С 2011 года работаю и обеспечиваю всем необходимым детей и себя сама. На данный момент оформлена ипотека на муже с использованием средств материнского капитала. Выплачены 2 года из 15 летнего срока ипотеки. Проживаем в квартире свекрови, где у мужа 1/4 доли. Прописки у меня и у детей в их жилье нет. Прописана в частном доме своих родителей где имею 1/3 доли. Дом старый и без ремонта. Уйти туда жить с детьми нет возможности. Муж также оплачивает кредит за машину. Возможно ли при разводе опоеделить место жительства детей со мной? Со своей стороны не имею ничего против общения отца с детьми и никак не буду этому противостоять. Как суд разделит ипотечный кредит? Официально у меня зарплата прожиточный минимум, получаю черную зарплату. Других материальных требований к мужу не имею и не хочу ничего просить. Если сам определит необходимым что либо дать детям буду благодарна. Какова вероятность того что детей передадут мужу на проживание после развода. Зарплата у него больше и белая. Он работает в уфсин в звании капитан. Буду благодарна за срочный и полный ответ!
, вопрос №1093511, Ляззат, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Каковы условия расторжения брака, если в семье есть ребенок до года?
Добрый день! Интересует вопрос развода и разделение квартиры, взятой в ипотеку. Муж работающий, не пьющий. Жена с 4-месячным ребенком, не работает. Ушла от мужа без оснований, не подпускает к ребенку, забрала деньги, в т.ч.получившие от возврата налоговых вычетов от суммы ипотеки. От развода отказывается, пока не исполнится 1 год ребенку. Какие права у мужа? Имеет ли право на развод? Какие выплаты предстоят мужу? Как продать ипотечную квартиру?
, вопрос №1061938, Альфия, г. Ульяновск
Семейное право
Что делать отцу, чтобы дети после развода остались с ним?
Мне изменяет жена более двух лет и я хочу с ней развестись но у нас двое маленьких детей, я бы хотел чтобы после развода дети остались с мной то есть с отцом что надо для этого сделать.
, вопрос №1031912, Виталий, г. Владикавказ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.11.2018