Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от доли материнский капитал

Последние вопросы по теме «отказ от доли материнский капитал»

Фильтры
Социальное обеспечение
Отказ супруга от доли при покупке квартиры с использованием материнского капитала
Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, я гражданкаРФ мой муж иностранец, у нас двое несовершеннолетних детей,мы хотим воспользоваться материнским капиталом, в собственности я имею 1 комнатную квартиру в РФ, моя мама имеет в собственности 2 квартиру, я хочу выкупить у нее 2 комнатную квартиру за счет средств МК т.е сделать обмена, запрещает ли это закон? И второй вопрос если запрета на это нет, то как оформить отказ супруга от доли в нашу с детьми пользу?
, вопрос №2259702, Светлана, г. Самара
Право собственности
Отказ от доли в квартире после использования материнского капитала
Купили квартиру под материнский капитал, после выделения долей детям старшая дочь решила отказаться от своей доли, как это можно сделать с минимальными финансовыми потерями?
, вопрос №2234531, Илья, г. Комсомольск-на-Амуре
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Возможен ли отказ от доли в доме, построенном на средства материнского капитала?
Мы собираемся строить дом на средства материнского капитала. По закону дом будет оформлен на меня, мужа и двух детей. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы после этого 2 доли оставить за детьми, а от наших 2-х (мою и мужа) отказаться в пользу моих родителей?
, вопрос №1933856, Яна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Где муж должен писать отказ от доли в квартире, купленной за материнский капитал?
Здравствуйте!На момент приобретения квартиры были в браке.Сейчас развелись.Квартира куплена на материнский сертификат.Муж согласен написать отказ от своей доли.Сейчас квартира в целом на мне+обязательство от нотариуса разделить ее по 1/4 на всех.Обращаюсь в МФЦ -говорят ,что сначала надо к нотариусу,чтобы муж написал отказ.Иду к нотариусу-отправляет в МФЦ,говорит сначала доли выделяет,потом пусть муж дарение делает.Бред полный.В МФЦ говорят зачем так мудрить,пусть нотариус оформит отказ,нотариусы не делают.Время идет,все как в басне:воз поныне там.Посоветуйте,у кого что-нибудь подобное в практике было.Заранее спасибо.
, вопрос №1850544, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Правомерен ли отказ от доли при использовании материнского капитала на строительство?
Добрый день! Ситуация такая - ведем строительство дома с использованием материнского капитала. Есть обязательство о выделении долей всем членам семьи. Дом пока не зарегистрирован и доли, соответственно, не выделены. После оформления долей, я хочу отказаться (подарить) от своей доли в пользу мужа. Какой документ (соглашение, обязательство) мы можем составить в настоящий момент, чтоб у мужа была уверенность, что собственником будет он и дети?
, вопрос №1828426, Наталья, г. Пермь
Нотариат
Как правильно оформить отказ от доли в материнском капитале?
КУплена квартира на меня и двоих детей, муж иностранец ему это ненадо. Из пенсионного фонда пришло письмо что нужен отказ мужа от доли в материнском капитале. он не гражданин россии и не находится на ее територии. мне нужен бланк заявления что бы он мог подписать и заверить и выслать мне. Сходила к нотариусу та написала 3 строчки что пенсионный фонд опять же не принял. Есть ли здесь кто нибудь кто может ответить на этот вопрос и направить меня туда где мне бумагу правильно могуть все прописать и рассписать. Спасибо.
, вопрос №1771781, Дарья, г. Москва
Социальное обеспечение
Отказ от доли материнского капитала в другом городе
Добрый ден. Я нахожусь в одном городе , а жена в другом и покупает квартиру за материнский капетал могу ли я у натариуса в своём городе написать отказ от доли материнского капитала и отправить его почтай
, вопрос №1750322, Андрей, г. Новый Уренгой
Право собственности
Отказ от доли в квартире, купленной за материнский капитал
Добрый день.Подскажите правильность оформления документов.год назад приобретена квартира с использованием мат.капитала. Выделены равные доли (Мать, дети 6 лет и 18 лет). Совершеннолетний уезжает учится,хочет отказаться от своей доли,как правильно оформить отказ от доли и они в чей зачет идут? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1721356, olga, г. Москва
Все
Отказ от материнского капитала
Как можно отказаться от доли материнского капитала? Возможно ли это? Мне уже 20 лет, мама позвонила и сказала что уже пришел штраф на сумму 50 000 тк не предоставила справку об отказе,
, вопрос №1614609, Айзиля, г. Нижневартовск
Право собственности
Как мужу отказаться от своей доли мат капитала в пользу детей при покупке дома с земельным участком?
Здравствуйте!Я покупаю дом за материнский капитал,при доме есть 7 соток земли.Муж хочет отказаться от свой доли (подарить детям)на мат капитал,как это сделать и можно ли это сделать до покупки жилья у натариуса?,если да то как это сделать?После оформления собственности и долей на детей смогу ли я подарить брату 3 сотки голой земьи для строительства его дома,как бы дом на двух хозяев. Подскажите как мне правельно поступить чтоб органы опеки не придерались?По суте доли детей и моя не как не касается!
, вопрос №1551226, Анна, г. Краснодар
Право собственности
Может ли совершеннолетний ребенок отказаться от доли собственности по обязательству мат капитала?
Здравствуйте. Моя мама покупает дом за материнский капитал, всего у нее трое детей. Обязана ли она меня включить в доли,если я с ней не прописана,живу не с ней,замужем? Могу ли я отказаться от своей доли? Имеют ли право нотариусы оформлять такой отказ или это незаконно?
, вопрос №1506571, Елена, г. Рассказово
Жилищное право
Может ли супруг отказаться от своей доли в жилье, купленном на материнский капитал?
Здравствуйте, может ли супруг отказаться от своей доли в жилье купленном на материнский капитал? Также доли будут выделены на двух детей, 8 и 10 лет. Например, заключив брачный договор? Собственность на это жилье еще не оформлялась.
, вопрос №1500596, Светлана, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Отказ от доли дома, купленного на материнский капитал
Мама купила дом на материнский капитал. Трое первых детей уже ссовершеннолетние, нужно оформить отказ от долей в пользу двух младших братьев. Какие нужны для этого документы, сколько это будет стоить?
, вопрос №1428508, Ульяна, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Как оформить отказ членов семьи от доли материнского капитала?
хотим разменять квартиру с старшим сыном,ему 21,младшему 8...буду менять с доплатой мат.капиталом,т.к. средств не хватает...собственников трое-я и дети....муж прописан и проживает в другом месте...старший готов отказаться от части своей доли маткапитала в пользу малого,муж тоже....как правильно написать заявление ,нужно ли нотариально заверять и вообще куда обращаться?
, вопрос №1407661, людмила тювикова, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Возможен ли нотариально заверенный отказ от выделения долей по обязательству, данному для получения материнского капитала?
Могут ли супруг и старший сын 27 лет (проживает отдельно) дать нотариально заверенный отказ от выделения им долей по обязательству данному для получения материнского капитала для компенсации реконструкции жилого дома? Младшему сыну 3 лет и среднему доли будут выделены.
, вопрос №1156674, Оксана, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.02.2019