Как мужу отказаться от своей доли мат капитала в пользу детей при покупке дома с земельным участком?

Здравствуйте!Я покупаю дом за материнский капитал,при доме есть 7 соток земли.Муж хочет отказаться от свой доли (подарить детям)на мат капитал,как это сделать и можно ли это сделать до покупки жилья у натариуса?,если да то как это сделать?После оформления собственности и долей на детей смогу ли я подарить брату 3 сотки голой земьи для строительства его дома,как бы дом на двух хозяев. Подскажите как мне правельно поступить чтоб органы опеки не придерались?По суте доли детей и моя не как не касается!

, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Я покупаю дом за материнский капитал, при доме есть 7 соток земли.Муж хочет отказаться от свой доли (подарить детям)на мат капитал, как это сделать и можно ли это сделать до покупки жилья у натариуса?, если да то как это сделать?
Анна

если сразу будете покупать в долевую собственность всех членов семьи, то супругу надо будет оформить сделку дарения доли детям; если будете покупать с выдачей нотариального обязательства о выделении долей, то супруг может оформить нотариальный отказ от выделения ему доли.