Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация чужого ребенка

Последние вопросы по теме «временная регистрация чужого ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Какие риски при прописке чужого ребенка?
Добрый день,уважаемые юристы.У меня такая ситуация.Мой сын женился на женщине с ребенком(девочке 10 лет).Жена сына и девочка прописаны у тещи(матери жены).Скоро сын с невесткой переезжают в Москву на пмж,но пока без девочки,которая живет с бабушкой в доме,который собираются продавать,чтобы потом уехать в Москву.И вот теперь просят меня прописать девочку и мать невестки в квартиру.Я-собственница этой квартиры.Чем я рискую,прописав чужого ребенка?
, вопрос №2604874, Лариса Викторовна Садакова, г. Челябинск
Жилищное право
Можно ли временно прописать чужого ребенка без прописки родителей?
Добрый день ! Квартира в ипотеке я собственник но не прописан!?можно ли временно прописать чужого ребёнка без прописки родителей ?
, вопрос №2506958, Руслан, г. Ухта
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Чем грозит временная регистрация на чужой жилплощади?
Здравствуй меня просят дать временную регистрацию в собственной квартире (договор купли).в ней не кто не прописан .есть какие либо риски для меня
, вопрос №2346806, Павел, г. Братск
Жилищное право
Регистрация по месту жительства в служебном жилье
В 2018 году получил служебное жилое помещение (квартира 57 кв.м.) от Управления Росгвардии на основании положения утвержденного приказом ФСВНГ № 158 от 30.09.2016. Наймодатель передал мне и членам семьи за плату во владение и пользование жилым помещением находящимся в государственной собственности для временного проживание в нём. Жилое помещение предоставляется в связи с прохождением военной службы (я не военный а сотрудник полиции "Росгвардии") на основании действующего законодательства , на время прохождения военной службы. Срок договора не указан, контракт у меня бессрочный. В 2019 году родился второй ребенок, встал вопрос о регистрации, но в жилищном отделе категорически отказались прописывать в служебном жилье, сказали возможно пропишем временно при военной части (но я не военный). Проживаю на данным момент 4 месяц в служебном жилье, как я понял по закону Федеральный Закон № 5242-1 о регистрации есть понятия регистрации по месту прибывания и постоянного проживания. Я именно совместно со своей семьей проживаю в служебном жилье. Я совместно со своей семьей подал документы на регистрацию по месту жительства через государственный портал услуг, в назначенное время меня и всю семью прописали по указанному адресу постоянно. т.е главным документом был договор найма служебного жилого помещения. На что мне не раз говорили что это мошенничество, что я не имел права прописываться, тем полее постоянно. Сейчас на меня хотят возбудить уголовное дело по ст 159 ук рф, но вопрос: - что я нарушил, какую от этого выгоду я получил? регистрация не даёт же право собственности и каким либо правом распоряжаться имуществом. Тем более по закону обязаны без согласия собственника прописать новорожденного ребенка. - ещё они говорят что как я мог прописаться без домовой книги (но как понял её отменили в апреле 2018 года), я же посетил овм (уфмс в прошлом) по записи через госуслуги, и подал документы, после чего меня и зарегистрировали, тем более других документов не просили - что мне ожидать, есть ли смысл писать в органы прокуратура на мягко сказать неважную работу жбк, которая распоряжается имуществом. Сроки подачи и ответа на заявления не соблюдают, плата за найм оплачивается не из квитанции а при личном посещении военной части, при чем дается бумажка за оплату непойми чего, тарифы за найм показать отказываются, возможно вообще не оформлена собственность как служебная. Огромная просьба ответить людей которые действительно в этом разбираются, а не скинут ссылки из интернета, заранее человеческое Вам Спасибо
, вопрос №2332104, Александр, г. Самара
900 ₽
Вопрос решен
Все
Временная регистрация ребёнка в квартире чужого собственника
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о праве собственности. Есть однокомнатная квартира, собственником которой является пенсионер. В квартире без регистрации в этой квартире проживает сын пенсионера с семьей. Все прописанны в других местах. Требуется прописать ребёнка в этой однокомнатной , чтобы ребёнок пошёл в первый класс. Один ребёнок не может быть прописан, только с родителями. Если сыну сделать временную регистрацию в однокомнатной и ребёнок может быть также временно зарегистрирован. Вопрос может ли мать ребёнка прописаться без согласия собственника? Может ли в будущем мать какими либо способом претендовать на права проживания или собственности при условии отсутствия у неё другой собственности и длительном проживании в этой однокомнатной?
, вопрос №2313612, Анна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Временная регистрация арендаторов жилья
Вечер добрый. 1). Квартиру сдаю как ип физ. лицу. Договор найма официально зарегистрирован в росреетре. Обязательно ли нужно делать временную регистрацию арендаторам квартиры? Могут ли они ее потребовать как обязательное? 2). Можно ли не делать временную регистрацию арендаторам вообще? 3). Если арендаторы попросят сделать временную регистрацию и я соглашусь, то какие могут быть нюансы при этом? Слышал, что если у арендаторов есть временная регистрация, то они могут сделать без согласия арендателя временную регистрацию своему ребенку. Это не жалко пускай делают. Вот только есть нюанс такой, что если я надумаю продать квартиру, то и выписать чужого ребенка я не смогу, пока ему не сделают заренее регистрацию в другом месте. А если арендаторы не согласятся выписывать, то и их регистрация будет сама продлена пока есть регистрация в данном месте у их ребенка, тогда получается что смогут претендовать на то чтобы там проживать. ? Может быть вопрос по другому сформулировать: если у ребенка арендаторов в другом месте нет прописки, а только временная регистрация в квартире собственника, то когда это временная регистрация закончится, могут ли арендаторы ее продлить без моего согласия? Если решу продать квартиру, когда временная регитрация у ребенка арендаторов закончится, то могут ли возникнуть какие либо проблемы при этом ?
, вопрос №2296397, Илья, г. Екатеринбург
Жилищное право
Каковы риски временной регистрации чужого ребёнка в своей квартире?
добрый день. знакомые просят временно прописать детей. какие риски от этого могут быть у меня, как у собственника. и как себя подстраховать?
, вопрос №2201107, Надежда, г. Самара
Жилищное право
Чем грозит владельцу квартиры временная регистрация арендаторов с детьми?
На съемной квартире живёт семья из Таджикистана в количестве 4х человек. Отец , Мать и 2 детей. Полицейские требуют регистрацию по месту жительства. Подскажите, чем грозит временная регистрация(например на 3 месяца) владельцу квартиры? Квартира приватизирована, два владельца. Какие подводные камни есть, если в семье 2 несовершеннолетних ребенка?
, вопрос №2016769, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Чем чревата регистрация чужого ребенка?
Здравствуйте у меня такая ситуация у брата сыну два года, он просит его прописать к себе.сам брат год назад получил гражданство РФ и его ребенок тоже автоматом.брата я прописал а ребенка не хочу потом что мало ли потом проблемы будут при продаже квартиры, и нет доверия к его супруги.вопрос в слудещем можно ли ребенку зделать временную прописку или регистрацию для того чтобы они могли сделать ему загран РФ и потом для сада и омс. Сейчас у него есть загран паспорт Молдова и свидетельство о рождении с печатью о приобретении гражданство Рф
, вопрос №2009013, Андрей, г. Пушкино
Жилищное право
Можно ли временно зарегистрировать чужого ребенка в своей квартире?
Здравствуйте! Я сдаю квартиру, я собственник, но в своей квартире не прописан. Съемщики - супруги с ребенком, тоже прописаны в другом месте, но они просят временно - на год - прописать их ребенка "для школы". Есть ли здесь подвох? Увеличится ли квартплата?
, вопрос №2001284, Эдуард, г. Москва
Уголовное право
Что мне грозит за оформление поддельной временной регистрации для устройства ребенка в детсад?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделала временную регистрацию оказывается она потдельная я гражданка РФ. Столкнулась с регистрацией по тому как ребенок у меня на опекун. Сами мы с Краснодара там у нас дом прописаны мы там переехали в Сочи хотела определить ребенка в садик мне сказали что нужна в Сочи регистрация я сделала на нас двоих. О том что регистрация оказалась фольшивой узнала после того как поставила ребенка на очередь в садик через МГЦ. После мне позвонили с УФСБ, Ипригласили на допрос сказали что по делу прохожу как свидетель я расказала всю правду и как это произошло а сейчас мне позвонили с палиции и сказали что на меня завели дело как мошеничество почему не понимаю если я не работаю просто сделала регистрацию не зная что она окажется потдельной могут ли мне присвоить за это статью как мошеничество или судимость что по закону мне гразит за это.
, вопрос №1903581, виктория Бражкова, г. Сочи
Жилищное право
Имеется ли риск при прописке чужого ребёнка в собственной квартире?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, если прописать на время (пару месяцев ) чужого ребёнка (не является родственником) в своей квартире,могут ли его родные каким-нибудь образом в дальнейшем претендовать на эту квартиру? И сможем ли мы самостоятельно выписать этого ребёнка (в случае добровольного отказа от этого его родителей )?ребёнок несовершеннолетнийогурт. Спасибо.
, вопрос №1898231, Ольга, г. Брянск
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на временную регистрацию в другом городе на ребенка 16 лет?
Добрый день! Мне нужно оформить временную регистрацию на ребенка 16лет-в другом городе. Достаточно ли для этого нотариальной доверенности на временную регистрацию от одного из родителей. Или необходимо личное присутствие?
, вопрос №1859927, Светлана, г. Ярославль
Жилищное право
Возможна ли временная регистрация чужого несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Малознакомые люди попросили временно зарегистрировать в моей квартире свою семилетнюю дочь для возможности поступления в школу возле нашего дома. Сами люди живут и постоянно зарегистрированы в другом районе С.-Петербурга. Просят регистрацию на год. Можно ли пойти им навстречу без риска?
, вопрос №1851530, Елена, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Опека и регистрация по месту пребывания
Добрый день, Я собрала документы на опекунство над своей племянницей. Все документы готовы, но осталось сделать осмотр жилищных условий. А здесь засада. Я и моя племянница, отчим и моя мама зарегистрированы в г. Москве - постоянная регистрация. Но я снимаю квартиру, живу отдельно. Проживать в квартире по месту постоянной регистрации мы не можем, моя мама страдает психическими расстройствами. Не может сейчас пустить опеку в дом. Вернее, уже не пустила, мотивируя необходимостью уборки и тд. Я хотела остаться в опеке по месту постоянной регистрации, это легче намного, но они настаивают на регистрации по месту пребывания ребенка и перевода ее в опеку в другой район Москвы. Все из-за осмотра жилищных условий. Там где я снимаю квартиру, владелица - старая женщина, ей уже много лет, ей тяжело заниматься регистрацией и прописками. Но тем не менее, я пытаюсь ее уговорить зарегистрировать ребенка по месту пребывания, так как собираюсь забрать ребенка на съемную квартиру. Какие документы нужны для регистрации по месту пребывания? Какие действия должна сделать владелица квартиры? Договор аренды? Что там написано? Доверенность на мое имя? Куда идти? Помогите, пожалуйста, дельным советом. Мне нужно срочно спасать ребенка, а я не могу из-за этого получить документы и забрать, устроить в школу.
, вопрос №1735918, Ekaterina Shelekhova, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.11.2019