Можно ли временно прописать чужого ребенка без прописки родителей?

Добрый день ! Квартира в ипотеке я собственник но не прописан!?можно ли временно прописать чужого ребёнка без прописки родителей ?

, Руслан, г. Ухта
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Руслан, добрый вечер!

В соответствии со ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если ребенку еще нет 14 лет, то зарегистрирован он должен быть и будет по месту проживания своих родителей (родителя). Если есть 14 лет, то может быть зарегистрирован в жилом помещении, отличном от того, в котором зарегистрированы родители.

Руслан
Клиент, г. Ухта
Ребёнку нет 14 лет, и Квартира в ипотеке и собственник, тоесть я не прописан! Подскажите что нужно сделать и какие документы нужны

Вы можете для получения развернутой консультации, в т.ч. получения ответа на вопрос о документах, обратиться ко мне в чат на платной основе.