Лишение прав за вождение в нетрезвом виде. Какая ответственность была бы?

Я был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, случилось это 2 года назад.

Но права остались на руках, я их так и не сдал в ГИБДД. Повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Со мной в это время был друг, у которого была генеральная доверенность на это авто, а у меня никаких документов не было.

Скажите, пожалуйста, если бы меня тогда остановил сотрудник ГИБДД, чем это мне грозило бы?

, Олег, г. Москва
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Вы по-прежнему считаетесь лишеным прав, поскольку не сдали их. Срок на который Вас лишают права управлять транспортным средством начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения. Таким образом, во-первых: управлние транспортным средством без водителського удостоверения, во-вторых: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Со всеми вытекающими последствиями.

С уважением, Евгений