Оплата труда работников детского сада во время капремонта

Садик закрыт на ремонт (меняют окна), персонал работает полностью все рабочее время. Персонал выполняет подсобные работы (убирает групповые помещения после ремонта, готовит группы к приему детей). Заведующая сказала, что будут выплачивать 2/3 оклада и рабочий день будет составлять 4 часа. Правильно ли это?

, Светлана, ст-ца. Егорлыкская
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Заведующая сказала, что будут выплачивать 2/3 оклада и рабочий день будет составлять 4 часа. Правильно ли это?
Светлана

Не правильно, так как время работы (4 часа) должно быть оплачено в размере оклада или по тарифу, а время простоя в размере 2/3 оклада или тарифа.