Куда мне следует обратиться, если утеряно свидетельство о браке?

Я проживаю в Удмуртии, г.Ижевск. Утеряно свидетельство о браке,и в ФМС сказали, нужно обратиться в консульство Украины в Москве. Я позвонила в справочную службу укр. консульства и мне сказали, что заниматься моим вопросом никто не будет, так как я из Луганска... Дубликат мне необходим как можно скорее, так куда мне обратиться?

, Скороход Лариса Валентиновна, г. Ижевск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Лариса Валентиновна. Чтобы «как можно скорее» сделать дубликат в вашей ситуации, вы можете обратиться в юридическую контору. Некоторые оказывают такие услуги за определенные деньги. Если орган где вам выдавали такое свидетельство оказывает такие услуги, оформить по интернету соответствующее заявление. Но я думаю, лучшим вариантом будет обращением в юридическую контору.

Скороход Лариса Валентиновна
Клиент, г. Ижевск

Благодарю, Александр, Вы мне помогли, я и сама думала обратиться к юристам.