Оформление бизнеса пополам между ИП и физ лицом

мы с другом купили бизнес на двоих, торговую точку, все документы, в частности, договор аренды и договор купли продажи оформляется на моего друга, так как он имеет ИП. Как нам можно поступить, вернее какой документ между нами узаконит бизнес пополам, я физ лицо он ИП.

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
мы с другом купили бизнес на двоих, торговую точку, все документы, в частности, договор аренды и договор купли продажи оформляется на моего друга, так как он имеет ИП. Как нам можно поступить, вернее какой документ между нами узаконит бизнес пополам, я физ лицо он ИП
Елена

Елена, никакой возможности кроме например договора займа в Вашу пользу, либо регистрация Вас в качестве ИП и подписание договора простого товарищества либо создания на паях ООО я не усматриваю.