В каких случаях следует обязательно открывать дверь в квартиру?

Что делать, если мне звонят в квартиру и требуют открыть дверь? В каких случаях и кому я обязан открывать дверь? И можно ли просто не открывать? Ответ жду на почту.

, EasyPaul, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Что делать, если мне звонят в квартиру и требуют открыть дверь? В каких случаях и кому я обязан открывать дверь? И можно ли просто не открывать? Ответ жду на почту.
EasyPaul

вашей почты в вопросе нет, поэтому отвечаю. Если на вас не заведено уголовное дуло, то вы можете не открывать свою дверь никому. ВООБЩЕ. Никому из тех, кого не желаете видеть. Можетет даже не спрашивать «кто там», а просто не отвечать на стук и звонки

EasyPaul
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в какой статье УК РФ или где-то это написано?

EasyPaul

неприкосновенность жилища

Согласно статье 25 Конституции Российской Федерации и ч. 1 ст. 3 ЖК РФ жилище неприкосновенно.