Что делать, если на меня подают в суд за неуплату услуг?

в 2010 году у меня была подписка на буклетики на книжном сайте все исправно платила и получала ..перестала заказывать соответственно перестали присылать буклеты .....время прошло уже очень много естественно чеки об оплате я выкинула .....и тут вчера пришло письмо якобы у меня задолженность плюс пени и еще чего там в общем 1800р срочно надо оплатить ...якобы они мне шлют давно такие письма о задолженности и так как я не отвечаю им они подали на меня в суд ....что делать в такой ситуации ?

, Александра, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
тут вчера пришло письмо якобы у меня задолженность плюс пени и еще чего там в общем 1800р срочно надо оплатить… якобы они мне шлют давно такие письма о задолженности и так как я не отвечаю им они подали на меня в суд… что делать в такой ситуации?
Александра

Александра, посетите в суд и заявите о пропуске срока исковой давности. Трехлетний срок для требования уже прошел. Но применить суд это может только в случае заявления об этом ответчика.

Александра
Клиент, г. Саратов

Фирма находится в Москве а в Саратове как быть тогда? И меня как бы предупредили что подали в суд но пока на руках у меня лишь письмо

Александра

Александра, в суд можно подать по месту нахождения ответчика. Т.е. к Вам в Самару.