Какую регистрацию необходимо оформить на время пребывания в связи с лечением?

Привезли родителе из другого города. нужен за ними уход и лечение в больнице, какую прописку им оформить, чтобы не было проблем с получением пенсии и медицинского лечения и соц. услуг(бесплатные памперсы и т.д.)

, Александр, г. Киров
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Мед помощь могут они получать по мед полису по всей РФ, но вот не уверена, что по временной регистрации будут выдавать памперсы.

Пенсию так же могут получать по фактическому месту жит-ва/временной регистрации

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 17
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 19пб
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 февраля 2002 года
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПЕНСИЕЙ, НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ И ПЕРЕРАСЧЕТА РАЗМЕРА ПЕНСИИ, ПЕРЕХОДА С ОДНОЙ ПЕНСИИ НА ДРУГУЮ
В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» И «О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
II. Порядок обращения за пенсией
6. Граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного
регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают
заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда
Российской Федерации по своему месту.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного
регистрацией места жительства и места, подают заявление о назначении пенсии в
территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего
фактического проживания.
Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное
жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющие
подтвержденного регистрацией места жительства и места на территории Российской
Федерации, подают заявление о назначении пенсии непосредственно в Пенсионный
фонд Российской Федерации.

Но бесплатные лекарства и памперсы скорее всего только по постонной регистрации выдают

Делайте постоянную регистрацию, чтоб избежать проблем