Приостановление деятельности ООО по истечении срока аренды

Как приостановить деятельность ООО если движений по счету нет, нулевые отчеты сдаются, но расторгнут договор аренды, каков будет штраф?

, Михаил, г. Москва
Алексей Дубровский
Юрист

Юридически «приостановление деятельности ООО» действующим законодательством не предусмотрено.
То, что Вы сдаете нулевые отчеты, де факто подтверждает отсутствие коммерческой деятельности и штрафы за это не предусмотрены.

Если же Вы в течении года не будете сдавать нулевые отчеты и не будет движений по счету то, в соответствии со ст.64.2 Гражданского кодекса, предприятие будет считаться прекратившим свою деятельность и подлежит исключению из ЕГРЮЛ.