Привлечение стороннего транспорта ИП к перевозке грузов

Добрый день!

ИП на ЕНВД оказывает транспортные услуги по перевозке грузов. На данный момент не хватает собственных ТС. Если привлекать сторонний транспорт для оказания услуг по заключенным договорам, не слетим ли мы с ЕНВД?

, Татьяна, г. Кострома
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не слетите, если количество собственных и арендуемых транспортных средств не превысит 20 единиц.

Статья 346.26 НК РФ:
2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности… может применяться… в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;