Можно ли в судебном порядке взыскать педагогическую пенсию?

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, можно ли высудить педагогическую пенсию в должности воспитателя изостудии? Если да, то на какие постановления опираться.

Спасибо!

, Лариса, г. Кирово-Чепецк
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день шансов почти нет вот похожее решение по изостудии тут минус http://docs.pravo.ru/document/view/65237752/76165585/

и тут свежее от 2015 по изостудии отрицательное решение

rospravosudie.com/court-krasnoyarskij-kraevoj-sud-krasnoyarskij-kraj-s/act-495805536/

в спорный период работы, Списке профессий и должностей работников образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденном Постановлением Совмина РСФСР от 06.09.1991 г. №463 (действовавшем с 01.10.1993 г. до 01.11.1999 г.) и Списке должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 22.09.1999 №1067 (действовавшем до 11.12.2002 г.), должности «воспитатель изостудии» или «преподаватель изостудии» не предусмотрены. Не поименованы данные должности и в Списке, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781.
В соответствии с приложением 2 Постановления Министерства труда Российской Федерации от 11.11.1992 г. № 33 «Тарифно-квалификационные характеристики по должностям работников учреждений и организаций образования», наименования должностей руководителей, специалистов и служащих, занятых в учреждениях и организациях образования, должны соответствовать наименованиям, предусмотренным тарифно-квалификационными характеристиками.
Постановлением Минтруда России от 21.04.1993 г. №88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)», как и Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 11.11.1992 г. № 33, должность «воспитатель изостудии» не предусмотрена.

rospravosudie.com/court-krasnoyarskij-kraevoj-sud-krasnoyarskij-kraj-s/act-495805536/