Как возместить деньги, если обнаружился брак у нового лодочного мотора?

Здравствуйте. Купил в Москве через интернет лодочный мотор Ветерок-8,доставили Т.К. 20 02 2015г. Сразу обнаружил отсутствие ручки вкл. скорости и ЗиП. Летом был занят ремонтом дачи. Мотор опробовал только в августе. Обнаружил: течь воды из под прокладки блока, заглушив мотор увидел масло на повехности воды. течь была из под пробки заливки масла в картер.Груша развалилась после первой подкачки бензина. Обнаружил течь бензина по сврному шву горловины бака. Впаспорте стоит штамп ОТК.Мотор продан ООО"Мотоконтинент". Мои действия?

, Энгельман Александр Гергартович,
Никита Жабин
Юрист, г. Москва

Обратиться к изготовителю мотора в рамках действующей гарантии.

Если отказ, то проводите свою экспертизу, которая подтвердит ваши слова о браке и далее с ней повторно обратитесь к производителю.

Если вновь отказ, то в суд с просьбой возместить стоимость экспертизы, моральный вред, простой катера (упущенную выгоду), услуги юристов, гос. пошлину и т.д.