Перенос электросчетчика из подвала на улицу

Правомерно ли требование службы МЭС Челябэнерго, о переносе электросчетчика из подвала частного дома на уличный столб за счет владельца? Почему?

, Любовь, г. Челябинск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

если требуют перенести счетчик, то мэс должна письменно обосновать эти требования, с указанием номера постановления и пункта.

а так требования не законны, более того установив счетчик на уличном столбе, вы меняете границу балансовую, т.е. сейчас это крыша вашего дома, а потом уличный столб и если произойдет обрыв на улице и все аппаратура у вас в доме сгорит, виноваты вы, т.к. замыкание произошло на вашей линии

если что пишите в чат, звоните с сайта

удачи