Аренда квартиры договор подписан не собственником

Здравствуйте.

Прошу подсказать действителен ли документ о сдачи помещения в аренду подписанный не собственником, а другим человеком без доверенности?

, Ирина Мамонтова, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Нет, данный договор ничтожен.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Договор должен быть подписан собственником помещения, если договор подписывает представитель по доверенности, он должен приложить к договору ее заверенную копию. Не надлежащим образом подписанный договор будет считаться ничтожным.