Можно ли взыскать пенсию по вредности с организации, если была подана неверная информация в ПФ?
Добрый день!
можно взыскать с организации ,если они подавали не верную информацию в пенсионный фонд.
, Константин, г. Москва
Андрей Крамзин
Уважаемый Константин!
Обязательство по выплате Вам пенсии лежит на государстве в лице Пенсионного фонда России. Все вопросы надо решать именно с фондом.
Я так понимаю, что Пенсионный фонд выдал Вам решение об отказе в пенсии.
Его можно оспорить в течение 3 (трех) месяцев.
Для того, чтобы дать конкретные рекомендации по Вашей ситуации надо смотреть документы. Однако, квалификация работы в качестве вредной зависит от аттестации рабочих мест, содержания Вашей должностной инструкции и некоторых других условий.