Как действовать при наличии сомнений в достоверности теста ДНК?

Здравствуйте. На моего мужа был подан иск об установлении отцовства и выплата алиментов. Прошли тест ДНК, но в его достоверности сомневаемся, т к на суде ему не показали его,а просто прочитали по листочку, где от руки написано,что он является отцом.. Как такое может быть? Могла ли девушка приплатить за ДНК, чтобы его подделали? И что делать в данной ситуации?

, Елена, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Уточните в каком учреждении проводилась судебная экспертиза генетической дактилоскопии и когда вынесено решение суда?

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Бюро судебно-медицинской экспертизы областное (Нижегородская область, Нижний Новгород, пр. Гагарина, 70)

Решение по делу было вынесено вчера

Бюро судебно-медицинской экспертизы областное (Нижегородская область, Нижний Новгород, пр. Гагарина, 70) Решение по делу было вынесено вчера
Елена

А в чем сомнения в заключении эксперта? И почему сразу не заявили о проведении повторной экспертизы?

Экспертиза проводилась в государственном учреждении бюро СМЭ, поэтому считаю, что не доверять заключению у суда не найдется оснований.

Согласно ст.87 ГК РФ

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.